Меню
Каталог
Закрыть
ru
+38 (098) 762-54-33
Киев
Принимаем звонки

з 9:00 до 20:00


ул. Дегтярёвская 21 (территория завода БудШляхМаш)

Пн.-Пт.

9:00 - 20:00

Сб.

11:00 - 17:00

Как выбрать мебель для ресторанов и кафе

Одним из важных моментов в организации бизнеса, связанного с общественным питанием, является выбор мебели. Задумываясь о том, как выбрать мебель для ресторана или собственного кафе, руководитель должен основываться на таких принципах, как:

  • комфорт для посетителей;
  • удобная и рациональная организация работы персонала.

Это означает, что работа по подбору обстановки разделяется на две части. С одной стороны, нужно организовать комфортную зону для клиентов, с другой — правильно и в соответствии с санитарными требованиями обустроить рабочие помещения.

Выбираем мебель в зал для посетителей

Как выбрать мебель для ресторанов и гарантировать высокую посещаемость? Прежде всего подбирайте предметы интерьера в одном стиле. Заранее распланируйте наличие и расположение каждого элемента мебели, а также подберите оттенки, модели и материалы, которые будут сочетаться между собой. Кроме того:

  • Ориентируйтесь на качество, а не количество. Выбирайте столы и стулья, выполненные из металла или твердых пород древесины. Если нужна тканевая обивка, убедитесь, что она достаточно прочная, чтобы выдерживать ежедневную активную эксплуатацию.
  • Оценивайте потребности клиентов. Умение понимать клиента — ключ к созданию успешного бизнеса. Изучите своего потенциального посетителя и предусмотрите его потребности. Например, нужны ли подушки на стул? Требуются ли стулья для детей? Если предполагается готовить оригинальные блюда при посетителях, возможно понадобятся специальные тележки? Нужны ли полки и тележки для посуды, раздаточные линии?
  • Создавайте правильное настроение. Форма, высота и даже длина ресторанных столов и стульях могут повлиять на настроение посетителей. Например, круглый стол способствует дружескому общению и позволяет рассадить большее количество гостей, так как не имеет углов. 

Как выбрать мебель для кафе в зону персонала

Удобные условия для работы персонала — один из главных принципов организации успешного бизнеса! Для руководителя должно быть важно:

  • Обеспечить достаточное количество площади для размещения кухонного оборудования.
  • Предусмотреть наличие мебели для хранения и обработки продуктов, посуды.

Поэтому перед тем, как подобрать мебель для кафе, заранее составьте список всего необходимого. Вам могут понадобиться:

Из материалов лучше всего отдавать предпочтение нержавеющей стали. Металл соответствует санитарным требованиям, легко обрабатывается и способен прослужить не один десяток лет. 

В связи с поднятием цен на металл стоимость изделия уточняйте у менеджера. ЗВОНИТЕ: +38 (098) 447 22 66 Закрыть